-2° С

Футболисты "Тюмени" всухую обыграли "Спартак 2"

11 августа 2015, 10:33 964
ФК "Тюмени" победил московский "Спартак 2" в матче 6-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая накануне в Тюмени, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Как отмечает пресс-служба футбольного клуба, большинство болельщиков этого матча боялись, в победу верили не многие, казалось: "Хотя бы ничья", но команда прекрасно сыграла в прессинге и не дала разбежаться молодым спартаковцам.

Матч начался с быстрых атак красно-белых, но игроки "Тюмени" самоотверженно вступали в борьбу на подходах к штрафной площадке и в итоге отодвинули игру от своих ворот. После нескольких проходов по флангу Андрея Павленко, стало ясно, что преимущество переходит на сторону "Тюмени". Первый мяч наша команда забила с пенальти, назначенного за игру рукой. Бить одиннадцатиметровый вызвался Даниил Кленкин и очень умело развел мяч и вратаря по разным углам – 1:0.

В начале второго тайма спартаковцы бросились отыгрываться, и несколько минут их преимущество было подавляющим, но тюменцы выстояли, а затем забили гол после розыгрыша углового. Отличился вновь Даниил Кленкин, оформив дубль.

Одержав две победы подряд, "Тюмень" набрала семь очков и поднялась на 13-е место в турнирной таблице ФНЛ. Лидирует "Газовик", заработавший 15 баллов.