-2° С
Все новости этой рубрики>

К 1 сентября на тюменских дорогах обновляют "зебры"

11 августа 2015, 08:40 799
Чтобы школьники Тюменской области отправились в "страну знаний" по безопасным дорогам, в преддверии начала нового учебного года Госавтоинспекция открывает горячую линию: "Школьникам – зеленую улицу!".

Вы можете сообщить свои пожелания по организации дорожного движения в местах расположения школ и детских учреждений по телефону:  794-590 либо на e-mail: 72@gibdd.ru.

Соответствие дорожных условий у образовательных учреждений предъявляемым требованиям для ГИБДД Тюменской области вопрос принципиальный – от этого зависит безопасность детей. Сотрудники Госавтоинспекции в летний период уже приняли участие в решении вопросов приведения маршрутов следования детей к образовательным организациям в надлежащее состояние.

Так, пешеходный переход со всеми соответствующими дорожными знаками, искусственными неровностями и перильными ограждениями, появился у школы №33 областного центра.

 Сотрудники ГИБДД уже проводят  обследования дорожных условий у школ и детских садов области, чтобы к новому учебному году на дорогах появились  все недостающие знаки и нанесена дорожная разметка пешеходных переходов.

Госавтоинспекция инициирует рассмотрение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений на заседаниях городских и районных комиссий по безопасности движения.                        

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.