-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская пловчиха Юлия Ефимова взяла второе "золото" чемпионата страны

22 апреля 2015, 16:06 945
Представительница Тюменского Центра спортивной подготовки Юлия Ефимова взяла второе золото чемпионата России по плаванию в Москве.

Как сообщает АСН "Тюменская арена", в бассейне СК "Олимпийский" сибирячка квалифицировалась на мировой форум, который пройдёт в Казани летом, на дистанции 200 метров брассом.

Накануне состоялся решающий заплыв. Ефимова, вышедшая в финал со вторым временем, заметно улучшила свой результат. 23-летняя бронзовый призёр Олимпиады выиграла золото, финишировав за 2 минуты 22,12 секунды. Виталина Симонова, представляющая Оренбург и Новосибирск, стала второй (2.23,56) и также попадёт на чемпионат мира. Третье место досталось турецкой поданной Виктории Зейнеп Гюнеш.

После церемонии награждения Ефимова рассказала журналистам, что специально не тренировалась усиленно на 200-метровке брассом, но к чемпионату мира всё с этой дистанцией будет отлично. Также Юлия отметила высокий уровень конкуренции на главных Всероссийских стартах.

В Москве трёхкратная чемпионка планеты выступит ещё на 50-метровке вольным стилем и брассовом заплыве вдвое длиннее, в котором также постарается показать высокий результат тюменка Софья Сподаренко.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.