-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский турнир по стритболу "Оранжевый мяч" определил победителей

10 августа 2015, 21:11 1081
В минувшее воскресенье на площади 400-летия Тюмени состоялся День физкультурника. Одним самых из ярких событий праздника стали всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч".

Как сообщает департамент по споту и молодежной политике, участниками турнира стали студенческие, школьные, дворовые команды, а также сборные выпускников вузов города. На площадку вышли 63 баскетбольные команды.  Противостояние спортивных коллективов получилось интересным и не лишенным интриги: до последнего было неясно, кто же выйдет в лидеры.

В итоге среди мужчин 1996 года рождения и старше безоговорочным фаворитом стала команда "МАФиЯ", а среди женщин – "Альянс". В категории "Ветераны" лучшей стала "Команда №2". Среди юношей 1997-1998 годов рождения первое место заняла дружина "G-Unit", а 1999-2000 – "Рубин-2". У девушек 1999-2000 годов рождения на пьедестал почета поднялся коллектив "ИНФа 100". В возрастной категории 2001-2002 годов рождения не было равных юношеской сборной "Рубин-1" и девичьей дружине "Bad бананы". А среди юношей 2003-2004 годов рождения золотым победителем стала команда "Ураган".

Не менее зрелищными оказались состязания дошколят. Около 150 тюменских малышей из 14 детских садов вышли на старт, чтобы побороться в веселых стартах с элементами баскетбола. Лидера среди команд не выявили – победила дружба. "Мне очень понравилось выполнять различные задания, особенно с обручем. Было очень весело. Дома с папой занимаемся: бегаем, прыгаем. Но больше всего люблю танцевать, поэтому в этом году меня запишут на танцы", – рассказала пятилетняя участница соревнований Катя Кыштымова.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.