-2° С
Все новости этой рубрики>

Треть россиян готовы потратить на отпуск до 50 тысяч рублей

10 августа 2015, 23:00 1120
30% россиян готовы потратить на свой отпуск от 31 до 50 тысяч рублей. Такой вывод сделали аналитики компании Kupibilet.ru, предложив более 1000 наших соотечественникам рассказать, как они планировали отпускной бюджет в этом году.

Что касается суммы, которую россияне готовы выделить из своего основного бюджета на летний отдых (из расчета на одного человека), то здесь цифры распределились следующим образом: как уже было сказано выше, подавляющее большинство опрошенных (30%) рассчитывают потратить во время отпуска от 31 до 50 тысяч рублей, уложиться в диапазон от 21 до 30 тысяч рублей планирует 26%, от 51 до 70 тысяч – 14%, до 20 тысяч – 11%, до 15 тысяч – 8% и 2% россиян могут себе позволить потратить более 100 тысяч рублей.

Также специалисты Kupibilet.ru поинтересовались, на чем соотечественники экономят, чтобы уложиться в рамки своего бюджета. Результаты получились следующими: урезают расходы на авиаперелет 29% респондентов, на покупку сувениров – 21%, 17% высказались за то, что вынуждены ограничивать себя по каждой из статей отпускного бюджета, 6% – на жилье и условиях проживания, столько же – на экскурсиях и развлечениях и 3% – на еде. А вот 18% россиян не отказывают себе во время отпуска ни в чем.

Поскольку лидирующую позицию в вопросе о способах сэкономить заняли авиаперелеты, Kupibilet.ru поинтересовался у опрашиваемых, каким именно способом они хотели бы это делать. 64% респондентов согласны отказаться от питания на борту ради того, чтобы снизить стоимость перелета, 47% готовы ради этого лететь с пересадками, а 28% – путешествовать только с ручной кладью. Также наши соотечественники высказали свою готовность лететь бюджетными авиалиниями lowcost, выбрать неудобное, например, ночное, время для перелета, вылетать из отдаленного аэропорта или, вообще, не лететь.

На чем же россияне не при каких условиях не будут экономить в отпуске? Опрос показал, что 24% не готовы ограничивать себя в экскурсиях и прочих развлечениях, 23% респондентов не при каких обстоятельствах не снизят уровень и качество проживания, 19% – на еде, 6%, в принципе не планируют экономить, 5% – на авиаперелетах, 3% – на шопинге и сувенирах, а вот 20% признались, что будут вынуждены экономить на всем.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.