-2° С
Все новости этой рубрики>

Олимпиада юных геологов подвела итоги

10 августа 2015, 17:10 970
Отгремели торжественные фанфары на церемонии закрытия геологического слёта на Тюменской земле. Флаг олимпиады юных геологов передан ребятам из Кемерово. Именно этот город примет следующую Всероссийскую олимпиаду юных геологов в 2017 году.

По итогам Х Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов, которая завершилась сегодня в Тюмени, места среди команд участниц распределились следующим образом. На первом месте "Юные геологи Национально-исследовательского Томского политехнического университета". Сумма набранных баллов этой команды – 215,10.

На втором месте пермская команда "Юношеская геологическая партия-1" из Дворца детско-юношеского творчества с набранными 182,30 баллов. Третье место заняла команда из Красноярска "GEOS". В их копилке 165,60 баллов. На четвёртом месте команда из Оренбургской области "Яшма", следом за ней команда "Челябинск" из Челябинской области. Шестое место у сборной команды Пермского края – 1 "Монолит". На седьмом месте команда "Девон" из республики Татарстан.

На восьмом месте команда "Тюменские юные геологи" с набранными 143,30 баллами. За ними следом идёт команда из Томской области "Геотек". И замыкает десятку сильнейших московская команда "Геологическая школа МГУ".

Для других тюменских команд ситуация выглядит следующим образом: команда "ШАГ" расположилась на 11-м месте, набрав 132,35 балла, а "ГеоЛидер", набравшая 46,05 балла – на 26-м.

В личном зачёте первое место завоевала Мария Махнутина из команды "Юношеская геологическая партия-1" из Дворца детско-юношеского творчества, город Пермь.

На втором месте житель Томска – Максим Новиков представитель команды "Юные геологи Национально-исследовательского Томского политехнического университета". Третье место у Константина Бусыгина из команды "Яшма", Оренбургская область.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.