-2° С
Все новости этой рубрики>

Селянин выращивал коноплю в теплице у дома

10 августа 2015, 11:13 1996
Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего жителя деревни Ушакова. Он обвиняется в незаконном культивировании запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Как сообщает областная прокуратура, 5 июня мужчина в теплице на приусадебном участке своего дома в деревне Ушакова посадил коноплю. Любитель наркотических растений ухаживал за ними, поливал и пропалывал, поддерживал в теплице необходимый уровень освещения и температуры. Вскоре об этом стало известно сотрудникам полиции, которые 17 июля обнаружили и изъяли 101 растение.

В отношении деревенского жителя было возбуждено уголовное дело.За выращивание конопли мужчине грозит штраф в размере до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов,  ограничение свободы на срок до 2 лет или лишение свободы на тот же срок.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.