-4° С
Все новости этой рубрики>

За месяц авиабилеты подорожали на 10%

10 августа 2015, 09:37 1198
По оценке участников рынка средняя стоимость авиабилета в августе поднялась на 10 процентов по сравнению с июлем.
Автор фото: Depositphotos.com

Как пишет РБК, при этом целый ряд направлений подорожал еще серьезнее. Так, по информации OZON.Travel, больше всего за месяц подорожали Москва – Сочи ( на 22%), Москва – Киев и Москва-Тбилиси (на15 %), Москва – Анапа (на12%) и Москва – Калининград (на 11%). Остальные направления подорожали не так сильно.

При этом направление Москва – Симферополь стало доступнее в августе на 20 процентов.

Тем не менее, подчеркивают эксперты, уже сейчас цены приблизились к такому уровню, вслед за которым дальнейшее их повышение чревато падением спроса. По большому счету, оно уже есть – за первое полугодие 2015 года российские авиакомпании перевезли 41,2 миллиона пассажиров, на 0,7 процента меньше, чем за тот же период 2014 года.

В то же время Минтранс не поддерживает инициативу ввести верхнюю ценовую планку для авиабилетов экономкласса российских авиакомпаний. Такого мнения придерживается заместитель руководителя министерства Николай Асаул, которого в конце прошлой недели цитировали информационные агентства.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.