-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени запущены детские киносеансы

10 августа 2015, 08:28 1350
Кинокомпания КиноДетство при содействии Минкультуры России организует в Тюмени подготовку и проведение показов фильмов Программы КиноДетство.

Программа КиноДетство – это сформированный кинорепертуар, составленный из российских фильмов, рассчитанных на семейную аудиторию и детей в возрасте от 4 до 12 лет, и предлагаемый  кинотеатрам,  с целью возрождения  традиции постоянных детских киносеансов. А также одна из основных задач – помочь кинотеатрам активизировать работу с детской аудиторией.

Основу Программы  составляют мультипликационные альманахи, созданные за последние годы при финансовой поддержке Министерства культуры РФ  на российских студиях. 

Основной девиз Программы – Доброе кино для детей. Сделано в России.  

Фильмы, вошедшие в Программу, обладают большим патриотическим, познавательным и творческим потенциалом, и, именно поэтому,  в наше время, перенасыщенное  гаджетами и иностранной кинопродукцией, нам представляется особенно важным  приобщить  подрастающее поколение посредствам любимой российской анимации   к вечным ценностям – литературе, изобразительному искусству,  творчеству.

В Тюмени программа кинодетства запущена в кинотеатре ТЦ "Премьер".  

Более подробно о фильмах, включенных в Программу, на официальном сайте КиноДетства.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.