-2° С
Все новости этой рубрики>

Более 1700 спортсменов показали в Тюмени "Стальной характер"

8 августа 2015, 21:37 5983
Сегодня в Тюмени состоялись уникальные экстремальные соревнования "Стальной характер 2015", в которых приняли участие более 1700 спортсменов, 287 команд из 16 городов России.

Данный забег является новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом, который проводится в рамках областной программы популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл", и доступен каждому человеку.

Экстремальный кросс "Стальной характер" – это более 7 километров изнуряющих подъемов, головокружительных спусков, вязкой грязи и тяжелейших испытаний. По дороге к финишу участников ждали грязевые котлованы, колючая проволока, высокие стены, крутые обрывы и другие трудности. Пройти препятствия "Стального характера" здоровым и находящимся в хорошей физической форме людям оказалось вполне по силам.

Цель каждой команды, в составе которой две женщины и четверо мужчин – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа между незнакомыми людьми, участвующими в забеге и объединение вокруг понятий здорового образа жизни и патриотизма – вот те ценности, которые разделяют участники экстрим-забегов по всему миру.

В забеге приняли участие несколько команд, представляющих структурные подразделения МЧС России. Как сообщает пресс-служба ведомства, в год 25-летия чрезвычайного ведомства, тюменские спасатели выставили две команды: дружину Тюменской областной службы экстренного реагирования и сборную городского отдела надзорной деятельности № 13. Побороться за победу в экстремальном забеге прибыли сотрудники МЧС России и из соседних регионов. Так огнеборцы пожарной части № 86 из города Талица Свердловской области выступали в двух смешанных командах.

Проведенный впервые в Тюмени экстремальный забег "Стальной характер" получит свое продолжение. Эстафету соревнований принимает Республика Крым, где в конце сентября этого года продолжат борьбу спортивные команды из разных субъектов Российской Федерации.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.