-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области температура воздуха ниже нормы на 4 градуса

7 августа 2015, 19:13 1749
Наступил август – последний летний месяц. Были годы, когда температура воздуха в августе на юге Тюменской области повышалась до + 38 градусов. Но, увы, в предстоящие дни высоких значений на термометрах ожидать не приходится. На юге области сейчас среднесуточная температура воздуха составляет + 13 + 15 градусов, это на четыре градуса ниже климатической нормы.

Причиной такой аномально холодной и дождливой погоды на территории всей области стал циклон, который способствует вторжению холодного арктического воздуха, сообщила ГТРК "Регион-Тюмень" начальник отдела метеопрогнозов тюменского гидрометцентра Елена Шарун.

Завтра, 8 августа, в большинстве районов области пройдут дожди, ожидается северный ветер от 6 до 11 м/с, температура воздуха ночью +5 +10, днем +12 +17.

9 августа и в ночные часы 10 августа дожди прекратятся, но уже днем 10 августа с приближением атмосферного фронта вновь ожидаются осадки.  9 и 10 августа температура воздуха в ночные часы по-прежнему +5 +10, днем +15 +20.
 

В Тюмени в эти выходные тоже будет не жарко. Ночная температура воздуха составит +5 +9, завтра днем до +14, в воскресенье максимум +17 градусов. В субботу ожидается дождь, 9 августа – без осадков. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.