+1° С
Все новости этой рубрики>

За месяц грибами отравились 8 жителей Тюменской области

7 августа 2015, 12:42 1017
В Тюменской области наступил сезон массового сбора грибов, а вместе с ним и пришла пора отравлений всеми любимыми живыми организмами.

За июль текущего года было зарегистрировано 8 случаев отравлений грибами. По сравнению с прошлым годом количество пострадавших увеличилось более чем в 2 раза. 

Из 8 отравившихся –  6 жители Тюмени, и по одному случаю зарегистрировано в Упоровском и Тюменском районах, сообщает Управление Роспотребнадзора.

Во избежание неблагоприятных последствий необходимо соблюдать основные меры предосторожности при сборе грибов и их кулинарной обработке, а именно собирать только те грибы, которые Вы хорошо знаете; не собирать грибы вдоль дорог, вблизи промышленных предприятий, даже если они съедобны; проводить переработку грибов (тушение,  варку и т.д.) в кратчайшие сроки после сбора, тщательно промыв их и соблюдая технологию и время  приготовления; не приобретать грибы в местах несанкционированной торговли.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.