-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени хозяина батута привлекли к ответственности

7 августа 2015, 13:37 1292
Владелец одного из батутных комплексов Тюмени привлечен к административной ответственности за нарушение безопасности аттракциона.

Как сообщает пресс-служба областного Управления Роспотребнадзора, в ведомство поступила жалоба от гражданина, который рассказал, что при прыжке на батуте его ребенок получил травму.

В своем обращении тюменец указал, что в батутном комплексе отсутствует информация о хозяйствующем субъекте, предоставляющем услуги по прыжкам на батуте, правила посещения батута, отсутствуют предметы оказания первой медицинской помощи, не выдаются чеки, подтверждающие оплату услуг.

На основании поступившего обращения Управлением была проведена выездная проверка, в ходе которой, доводы гражданина о нарушении прав потребителей подтвердились.  Индивидуальный предприниматель, предоставляющий услуги "прыжки на батуте", привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ и выдали ему предписание на устранения выявленных нарушений.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.