-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени открывается бесплатная школа "LEGO"

6 августа 2015, 19:47 2767
Весь август в Тюмени будет работать "Летняя школа Лего". В школе, где нет парт, ребят научат создавать и программировать роботов, строить автомобили и многим другим увлекательным и интересным вещам.

Уже в это воскресенье, 9 августа, ребята построят собственный город. Знакомство с миром науки и технологий начнется с веселых конкурсов, приз в каждом из которых – мягкая игрушка. А после интерактивной "разминки" ребят ждет увлекательное путешествие в мир робототехники. На мастер-классе по основам механики юные тюменцы сами построят и запрограммируют настоящего робота.

На следующем занятии, 16 августа, ученики "Летней школы LEGO" познакомятся с автомобилестроением и узнают об основах механики на практике – во время строительства автомобиля.

Как сообщает пресс-служба торгового центра, уроки будут вести любимые детские мульт-герои, а "технической" частью будут заведовать профессионалы обучающего центра LEGO.

Занятия пройдут с 13.00 до 16.00 на 1-м этаже ТРЦ "Кристалл" по адресу ул. Д. Менделеева, 1 а. Вход бесплатный, участников ждут призы и подарки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.