-2° С
Все новости этой рубрики>

За месяц активисты высадят в Тюменской области 18 млн деревьев

22 апреля 2015, 12:21 843
В этом лесокультурном сезоне, который продлится в Тюменской области до конца мая, силами жителей региона планируется пополнить леса 18 миллионами саженцев.

Общая площадь посадок составит порядка 3 тысяч гектаров. Об этом накануне рассказал журналистам директор регионального департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

При этом цифра не учитывает ежегодное естественное обновление леса, которое покроет ещё около 3 – 3,5 тысяч гектаров.

Одним из самых масштабных событий высадки саженцев силами общественности станет День посадки деревьев, приходящийся в этом году на 16 мая. По словам Владимира Артановского, если судить по показателям прошлого года, в нём примут участие порядка 10 тысяч человек, среди которых представители общественных организаций, органов государственной власти и все желающие.

"В этом году мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В районе посёлка Винзили в Тюменском районе появится 80 тысяч деревьев", – уточнил глава департамента лесного комплекса.

Добавим, что мероприятие пройдёт в духе патриотизма. Для участников организуют военно-полевую кухню и специальное музыкальное сопровождение.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.