-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы побегут в Пекине

6 августа 2015, 16:22 965
Тренерский штаб сборной России по лёгкой атлетике озвучил состав национальной команды на чемпионат мира, который пройдёт в Пекине с 22 по 30 августа. Отправятся в столицу Китая и спортсмены, представляющие Тюменскую область.

Как сообщает АСН "Тюменская арена", на дистанции 400 метров с барьерами будет защищать честь России Денис Кудрявцев. Представитель Тюменского Центра спортивной подготовки в прошлом году завоевал бронзу чемпионата Европы. Нынче у него тоже были призовые успехи на международном уровне. Денис в своей дисциплине стал победителем на командном чемпионате Европы, взял серебро на "Мемориале братьев Знаменских" и пробился к бронзе на этапе "Бриллиантовой лиги".

На дистанции 400 метров будет стараться себя проявить сургутянин Павел Ивашко. В минувшем июле он выиграл серебро на молодёжном первенстве континента. В прошлом году югорский атлет помог сборной России занять второе место в эстафете 4х400 метров на чемпионате Европы.

Поедет в Пекин и Павел Тренихин. Тюменец не раз выступал на разных международных соревнованиях, где выигрывал медали, в том числе и золото чемпионата Европы в эстафете. Тренерский штаб сборной России планирует задействовать Тренихина в командной борьбе. При этом помимо него в заявку на эстафету 4х400 метров наставники включили и других сибиряков – Ивашко и Кудрявцева.

Представлен в российской дружине и алтайский легкоатлет Сергей Шубенков, который учится в институте физической культуры Тюменского госуниверситета. Он будет выступать на дистанции 110 метров с барьерами, где завоёвывал два года назад в Москве планетарную бронзу и несколько раз становился самым быстрым на континенте.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.