-13° С
Все новости этой рубрики>

В тюменской больнице РЖД незаконно брали деньги с пациентов

6 августа 2015, 15:50 3509
В Тюмени возбужденно уголовное дело в отношении заместителей главного врача Отделенческой больницы на станции Тюмень ОАО "РЖД". Они обвиняются в злоупотреблении служебными полномочиями и в мошенничестве.

По версии следствия, заместители главного врача в 2013 – 2014 годах неоднократно вносили ложные сведения в реестры счетов, подаваемых в организации Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области. Счета выставлялись за оплаты медицинских услуг, якобы бесплатно оказанных физическим лицам в рамках действующих территориальных программ по оказанию гражданам бесплатной медицинской помощи. На самом же деле лечение оплачивалось либо самими пациентами, либо за счет средств Екатеринбургского филиала акционерного общества "Страховое общество ЖАСО".

Таким образом, на расчетный счет больницы незаконно были перечислены денежные средства в размере более 1 300 000 рублей. Поступившие деньги сотрудники медицинского учреждения поделили между собой и использовали в качестве премиального вознаграждения.  

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.