-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени установят мемориал в память о погибших воинах

6 августа 2015, 08:27 967
В Тюмени рассмотрят вопрос об установке второй очереди мемориала, расположенного на площади Губкина. Памятник будет посвящен погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

Как сообщает департамент культуры, памятник должен увековечить память и имена всех воинов-тюменцев, погибших, защищая свою Родину. Всего на памятных плитах будут запечатлены имена 174 человек.

 

Напомним, что в декабре 2000 года был установлен камень, а в ноябре 2002 года на площади Губкина был открыт памятный знак воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. С тех пор это место стало культовым для ветеранов боевых действий и жителей Тюмени, здесь проводятся все мероприятия, связанные с днями воинской славы и памятными датами.

Предложения об установке второй очереди мемориала принимаются до 18 августа в отделе по охране памятников истории и культуры департамента культуры администрации города Тюмени по адресу: ул. Челюскинцев, 5 (ответственная: Кристина Викторовна Дубровская, телефон 44-41-15).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.