-1° С
Все новости этой рубрики>

Тройка лидеров в рейтинге застройщиков Тюмени

5 августа 2015, 21:40 2294
В период с 2011 по 2014 года застройщики увеличили темпы строительства до 1 млн в год. Пальму первенства на протяжении этих лет делили между собой шесть компаний: "ТДСК", ПСК "Дом", "Запсибгазпром", "Партнер-Инвест","Завод ЖБИ-3", "АИЖК по Тюменской области".

Два года подряд  – 2011-2012, первой была у руля ТДСК, в 2013-ом лидерство взяла на себя ОАО "Запсибгазпром",в 2014 году самое высокое место в рейтинге заняла компания ПСК "Дом". 

Рейтинг по итогу всех четырех лет не только показал соперничество между крупноформатными застройщиками, но и добавил в список наступающих на пятки новичков, которые могут подвинуть лидеров в 2015году.  Что же показали застройщики за время строительного бума?

Число квадратных метров за три года превысило три миллиарда квадратных метров.

В рейтинг не вошли недобросовестные застройщики или те, кто обанкротился за последние годы. Если бы мы учитывали все итоги строительных компаний тогда цифры достигла бы 3 млн квадратных метров. Данные по числу строительных компаний и количеству квадратных метров были получены от ГУС Тюменской области.  

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.