-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы примут участие в международном фестивале "Киберфест 2015"

5 августа 2015, 13:54 1612
Киберспортсмены из Тюмени готовятся принять участие в международном фестивале "Киберфест 2015", который обещает стать одним из самых масштабных в России. В Екатеринбург со всего мира съедутся десятки тысяч любителей компьютерных игрикоторые посоревнуются друг с другом.

Кроме этого в рамках фестиваля пройдет шествие косплееров, танцевальный флешмоб робототехники и чемпионат по поеданию бутербродов за компьютерами и игровыми консолями. Мероприятия продлятся два дня: 29 и 30 августа в "Екатеринбург-ЭКСПО".

Тюменцы уже сейчас готовятся к соревнованиям. Они уже готовы защитить честь родного города. "Для нашего города это очень громкое событие. Кроме тех, кто приедет, сотни тысяч геймеров из разных регионов России, стран СНГ, Европы и Америки подключатся к соревнованиям через онлайн сервисы, а также будут следить за соревнованиями в прямом эфире", – рассказал вице-президент Евразийской Федерации Компьютерного Спорта Максим Яценко.

Возраст участников самый разнообразный. Самому старому зарегистрировавшемуся геймеру на данный момент более 80 лет. Участники сразятся друг с другом в мастерстве прохождения таких игр, как Dota 2, CS:GO, Hearthestone,  MortalKombat и другие.

"Это игры, которые самые популярные среди геймеров из разных точек нашей планеты. 48 часов подряд будут идти турниры, победителей ждет международное признание, а также призы. Признание даст право защищать честь России в других киберсоревнованиях, которые будут проходить в других странах", – отмечает Максим Яценко.

Во время фестиваля в Екатеринбург приедут известные киберспортсмены и косплееры со всего мира.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.