+3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области вручен 70-тысячный сертификат на маткапитал

22 апреля 2015, 10:32 1112
В департаменте образования Тюмени на днях вручен 70-тысячный в Тюменской области сертификат на материнский (семейный) капитал.

Из рук заместителя управляющего Отделением ПФР по Тюменской области Виталия Левенкова документ получила семья Остяковых.

Организатором мероприятия стала Тюменская организация многодетных семей "Радость". Ее руководитель Елена Майсюк поздравила счастливых обладателей сертификата и пожелала семье счастья, здоровья, мира, лада и благополучия.

Анна Остякова о своих детях говорит с огромной гордостью. Дочь Жанна заканчивает Тюменский педагогический колледж по специальности "учитель изобразительного искусства", она – неоднократный участник и победитель "Студенческой Весны", обладатель Золотого приза в номинации "Художественное слово" в 2015г., в планах дочери работать в школе и продолжить обучение заочно. Алексей – студент второго курса Тюменского лесотехникума, опора и поддержка семьи, мечтает служить в армии. Погодки Варвара и Наталия – увлекаются вокалом, обе – дипломанты и лауреаты различных конкурсов. И маленький Василий, с рождением которого у семьи возникло право на сертификат на материнский (семейный) капитал.

Семья еще не определилась, куда направит средства материнского (семейного) капитала: на обучение Наталии, которая учится на коммерческой основе или на улучшение жилищных условий.

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области Виталий Викторович напомнил, что средствами сертификата на материнский капитал семьи, имеющие двух или более детей, могут улучшить жилищные условия, оплатить образование или формировать накопительную пенсию мамы, либо распределить средства по всем трем направлениям.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.