-2° С
Все новости этой рубрики>

По площади 400-летия Тюмени прокатится "Оранжевый мяч"

6 августа 2015, 07:15 989
В эту субботу, 8 августа, в Тюмени отпразднуют самый спортивный праздник года – День физкультурника, неотъемлемой частью которого на протяжении многих лет являются всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч".

Игры пройдут на площади 400-летия города.. В 14.00 состоится открытие соревнований, после чего команды начнут борьбу за заветный кубок победителя. Награды будут разыграны в трёх возрастных группах: до 16 лет, 17 – 18 лет и от 19 лет и старше.

Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике, ежегодно в матчах участвуют студенческие, школьные, дворовые команды и коллективы выпускников вузов города. В этом году организаторы ожидают около 70 баскетбольных дружин. 

Не менее зрелищными обещают стать состязания дошколят – тюменские малыши сыграют в веселые старты с элементами баскетбола. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.