-5° С

Первое "золото" для России на ЧМ по плаванию завоевала тюменка

5 августа 2015, 10:22 875
Тюменская пловчиха Юлия Ефимова выиграла золотую медаль на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. Спортсменка показала лучший результат на дистанции 100 метров брассом.

Интересно, что Юлия  позже своей основной соперницы среагировала на судейский сигнал к борьбе и прыгнула в бассейн. В ходе старта она мощно отыгрывала каждое мгновение и метров за 30 вырвалась вперёд.

В итоге Ефимова выиграла титул чемпионки мира на стометровке брассом с результатом 1 минута 5,66 секунды. Второй финишировала Мейлутите (1 минута 6,36 секунды). Бронзу заработала ямайская спортсменка Алия Аткинсон (1.06.42), сообщает АСН "Тюменская арена".

До этой победы в Казани тюменка трижды поднималась на высшую ступень пьедестала почёта планетарного первенства. Однако те результаты она показывала на дистанциях 50 и 200 метров брассом, но стометровку этим стилем на Чемпионате мира она выиграла впервые в карьере. В столице Татарстана Юлия поплывёт и другие брассовые дисциплины. При этом тюменка положила первое золото в копилку сборной России по плаванию.