-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские школьники посоревнуются в туризме

5 августа 2015, 07:49 719
В четверг, 6 августа, в сквере Комсомольский пройдут туристские соревнования лагерей дневного пребывания "Пора в дорогу!". Начало стартов запланировано на 10.30.

В соревнованиях примут участие порядка 70 девчонок и мальчишек в возрасте от 7 до 10 лет из детско-юношеских центров "Старт" и "Вероника", школы № 69, гимназии № 83 и других учреждений. Ребятам предстоит испытать себя в раллийных гонках "Путь отважных": преодолеть параллельную переправу, болотные кочки, "бабочку", "маятник" и полосу препятствий, научиться укладывать рюкзак и метать его через ров. Также юные туристы проверят свои знания в краеведении – ответят на вопросы викторины "Что я знаю о природе Тюменской области?".

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике, подведение итогов и награждение победителей состоится в сквере Комсомольский в 12 часов 30 минут.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.