-6° С
Все новости этой рубрики>

"Здравый смысл": Анатолий Карпов провел тренировку для тоболяков

4 августа 2015, 17:05 782
3 августа в Тобольске на стадионе "Тобол" прошла 14-я общая тренировка в рамках проекта "Здравый смысл". На ней присутствовали глава администрации города Владимир Мазури многократный чемпион мира по шахматам, депутат Государственной думы Анатолий Карпов. Имя этого спортсмена знает каждый в нашей стране.

Тоболяки в дружеской атмосфере смогли пообщаться со спортсменом и продемонстрировать ему свои спортивные навыки.Координатор программы "Здравый смысл" в Тобольске Алиса Вагапова торжественно вручила шахматисту манишку "Здравый смысл".

"Этот подарок не от Здравого смысла, а со здравым смыслом", – прокомментировал Анатолий Карпов. Также он отметил, что все участники этого проекта – большие молодцы, потому что пропаганда здорового образа жизни в настоящее время является действительно важным занятием.

Напомним, что цель проекта "Здравый смысл" – популяризовать здоровый образ жизни. Каждую неделю в Тобольске проходят открытые тренировки под руководством профессиональных тренеров. На площадке организованы сразу несколько направлений, максимально предусматривающие интересы различных социальных групп, как по возрастным параметрам, так и по спортивным предпочтениям: баскетбол, волейбол, футбол, тренировка на турниках, легкая атлетика, аэробика/танцы, кроссфит, единоборства.

Организаторы проекта в Тобольске Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке администрации г. Тобольск, компания "СИБУР".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.