-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольске задержали рыбака за незаконный вылов стерляди и осетра

4 августа 2015, 19:50 2138
На прошлой неделе сотрудниками транспортной полиции Тобольска в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий был выявлен факт незаконной добычи водных биоресурсов.

Как сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте, 30 июля на реке Иртыш в районе деревни Нижние Аримзяны был установлен и задержан житель Тобольска, 1964 года рождения, который ловил рыбу сетью.

В ходе досмотра сетей и моторной лодки задержанного было обнаружено и изъято 17 особей рыбы вида стерлядь и одна особь вида сибирский осетр. Общая сумма ущерба составила  8 570 рублей. Часть рыбы, которая находилась в живом виде, была выпущена в естественную среду обитания.

На данный момент по факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.