-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские "муравьи" выходят на "финишную прямую" трудового лета

4 августа 2015, 09:11 792
Завтра, 5 августа в Тюмени стартует третья смена трудового лета, в ходе которой многочисленные "Отряды мэра" с присущим им усердием вновь возьмутся за работу.

Провести две недели – с 5 по 18 августа – с пользой и финансовой выгодой смогут 600 мальчишек и девчонок в возрасте от 14 до 17 лет.

По традиции ребята получат широкое поле для творческой и трудовой деятельности по 34 специальностям. На практике юные тюменцы познакомятся с работой дизайнера, фотографа, журналиста, экскурсовода, почтового работника, медицинского регистратора, библиотекаря, инспектора дорожного движения, педагога – организатора, инструктора по туризму, повара и многих других.

Напомним, в этом году в честь 70-летия Победы бригады по благоустройству названы именами Героев Великой отечественной войны. Кроме того, среди юных тружеников на протяжении всего лета проводится конкурс, также посвященный юбилею Победы. Конкурс проходит в два этапа: презентация дневника трудовой бригады и викторина. Трудовая бригада, ставшая победителем, будет награждена поездкой на осеннюю смену в загородный лагерь "Энергетик".

Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике, итоги конкурса будут подведены по окончании смены. Стоит отметить, что в заключительный день трудового лета, 18 августа, на Городской площади (ул. Первомайская, 20) состоится его торжественное закрытие.

Напомним, всю актуальную информацию о деятельности "Отрядов мэра" можно найти в группе "Отряды мэра Тюмень" "ВКонтакте"

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.