-19° С
Все новости этой рубрики>

Полицейский, избивший и изнасиловавший тюменку, сядет на 5 лет

3 августа 2015, 12:32 3227
В Тюменской области вынесен приговор по громкому делу о сотруднике полиции, обвиняемому в избиении и изнасиловании задержанной женщины.

Оперативный уполномоченный отдела полиции №5 в Тюмени признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Напомним, в ночь на 28 января этого года обвиняемый при допросе горожанки 1985 года рождения, задержанной по подозрению в кражи товара в магазине, насильно заставлял ее признаться в аналогичных преступлениях. Женщина не хотела брать на себя другие эпизоды, тогда полицейский ее изнасиловал.

В ходе следствия  были получены доказательства причастности обвиняемого к совершению указанных преступлений. Следствием проделан большой объем работы. Проведены около десяти различных экспертиз,  в том числе и генетическая, медико – криминалистическая, психоло – психиатрические.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того,  он  лишен права занимать должности рядового и командующего состава в   органах внутренних дел  на 2 года.

Судом так же удовлетворен иск потерпевшей о компенсации морального вреда в сумме 500 тысяч рублей.

Добавим, по данным пресс-службы областного УМВД, по результатам служебной проверки сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. После вступления в закнную силу решения суда, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.