-5° С
Все новости этой рубрики>

Назван продукт, вызывающий бесплодие у женщин

2 августа 2015, 22:22 4624
Как известно, причин того, что некоторые пары не могут зачать ребёнка, довольно много, и, питание занимает в этом перечне одно из главных мест.

Несколько лет назад учёные составили список продуктов, которые могут негативно влиять на способность женщины зачать ребёнка. И, недавно в этот список попал ещё один продукт – генистеин – основной компонент сои.

По словам американских учёных, генистеин – натуральный эстроген растений, который может вмешиваться в сферу действия собственных эстрогенов женского организма, нарушая созревание яйцеклеток. А как известно, для овуляции и зачатия нужна хотя бы одна здоровая яйцеклетка, которая может быть оплодотворена сперматозоидами, а генистеин мешает правильному их развитию. И, если это так, он может вызвать бесплодие.

Стоит отметить, что учёные уже давно говорят о том, что соя опасна для организма, и на этот раз немного дополнили эту информацию. Ранее специалисты утверждали, что основной компонент сои часто приводит к нарушениям менструального цикла и проблемам с зачатием.

К слову, пока учёные проводили эксперименты только на мышах, но в ближайшее время начнут клинические исследования с участием женщин и тогда всё точно станет понятно.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.