-5° С
Все новости этой рубрики>

В ООН назвали страны, которым грозит перенаселение

2 августа 2015, 09:43 4431
Ученые из ООН проанализировали вероятность перенаселения стран мира, а также огласили государства, которые столкнутся с этой проблемой в самое ближайшее время.

По мнению экспертов, самым перенаселенным государством в течение пяти ближайших лет станет Индия. Ее население постоянно растет. Сейчас оно составляет 1,4 млрд человек, черед каких-нибудь 15 лет показатель составит 1,5 млрд.

Китай не очень далеко ушел от Индии, тут проживает 1,3 млрд человек. Правда динамика в Поднебесной все же стабильнее, в отличие от Индии. Как сообщает softnex.ru, Ближайшие 15 лет население Китая будет неизменным, а может даже слегка уменьшится. 

Проблема перенаселения также актуальна для Нигерии: к 2050 году страна с большой вероятностью с ней столкнется. Население Нигерии, территория которой почти в 20 раз меньше российской, уже достигло 180 миллионов человек и продолжает расти быстрыми темпами.

В первую десятку стран, где есть угроза перенаселения, также вошли США, Бразилия, Мексика и Пакистан.

Примечательно, что Россия в этом списке заняла последнее место. Всего же по подсчетам специалистов ООН, к 2050 году население нашей планеты увеличится до 10 миллиардов человек. В настоящее время на Земли проживают 7,3 миллиарда человек.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.