-2° С
Все новости этой рубрики>

Психологи рассказали, как правильно общаться с ребенком

1 августа 2015, 21:59 3371
Американские ученые выяснили, как правильно нужно общаться с ребенком. Специалисты заявили, что малыш начинает понимать мысли и эмоции в ходе общения с родителями.
Как сообщает svopi.ru, в ходе исследования эксперты наблюдали за 40 женщинами и их детьми в возрасте от 10 до 20 месяцев. Они записали все результаты наблюдений и продолжили эксперимент. По истечению 6 лет ученые вновь осмотрели тех же детей. Участники научной работы провели психологический тест, который распознавал возможность ребенка понимать другого человека.
 
Перед добровольцами выступили актеры, которые показали картины из жизненных сцен с сарказмом, ложью и непониманием. Затем специалисты опросили каждого ребенка и выяснили их мнение на счет показанных миниатюр. По результатам исследования стало известно, что социальные навыки более развиты у тех детей, чьи родители регулярно с ними разговаривали в процессе роста.
 
Ранее эксперты установили, что болезнь Альцгеймера чаще всего поражает женщин. Ученые считают, что причиной этого недуга является пребывание в организме женщин двух Х-хромосом.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.