-5° С
Все новости этой рубрики>

Создатели сериала "Игра престолов" снимут еще три сезона

31 июля 2015, 22:33 1132
Сериал "Игра престолов", скорее всего, закончится на восьмом сезоне. Об этом заявил изданию Associated Press топ-менеджер киностудии НВО Майкл Ломбардо.

"Я, конечно, надеюсь, что они передумают, но сейчас перед нами именно такая перспектива", – пояснил Ломбардо.

Также он добавил, что в будущем возможно появление сериала-приквела, материала для его создания достаточно. Однако сейчас продюсеры заняты съемками шестого сезона "Игры престолов", премьера которого состоится в 2016 году.

Телесериал "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Премьера первого сезона в США состоялась в апреле 2011 года.

Действие "Игры престолов" происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько лет. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий.

"Игра престолов" номинировалась на многие престижные награды, в том числе дважды на премию "Эмми" за лучший драматический сериал, получила премию "Хьюго" за лучшую постановку; кроме того, награды получали и участвовавшие в телесериале актеры.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.