-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские школьники прошлись по маршрутам Победы

31 июля 2015, 21:00 1165
В рамках образовательных краеведческих экскурсионных поездок "Маршруты Победы" группа Тюменских школьников вернулась после путешествия по городам Москва-Жуков-Калуга-Тула, пройдя по маршруту "За нами Москва".

В каждом городе школьников ожидала насыщенная программа с посещением музеев и обзорной экскурсии по городам. Участники проекта узнали новые факты о Великой Отечественной войне, а также открыли для себя города центральной России.

В течении четырех дней двадцать Тюменских школьников с экскурсией посетили киностудию "Мосфильм" (г. Москва), Государственный музей им. Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова (г. Жуков), Военно-исторический музей "Ильинские рубежи" (с. Ильинское, Малоярославецкий район), Тульский Кремль и Государственный музей Оружия (г. Тула), Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе, Московский Кремль и др.

"Поездка "За нами Москва!" оправдала все мои ожидания. Очень понравилась насыщенная программа, каждый день у нас был особенный, но все четыре дня были переплетены между собой одной темой – Великая Отечественная война. После данной поездки я с уверенностью могу сказать, что мой багаж знаний по такой трагичной, но важной для нас теме значительно пополнился" – поделилась впечатлениями одна из участниц, школьница из Аббатского района Виктория Сыровацких.

Напомним, что экскурсионные поездки "Маршруты победы" проводятся в соответствии с Национальной программой детского культурно-познавательного туризма с целью приобщения молодежи к истории и культуре России, а также поощрения и поддержки талантливой молодежи. Организатором поездки выступил Дворец творчества и спорта "Пионер" при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Вторая поездка с маршрутом "За нами Москва" состоится с 12 по 15 августа, принять участие в которой смогут школьники от 12 до 17 лет, являющиеся победителями районных и областных олимпиад, слетов, соревнований.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.