-16° С
Все новости этой рубрики>

Июль в Тюменской области был холоднее нормы на два градуса

31 июля 2015, 18:31 1117
На два градуса ниже нормы – таким был в нашем регионе самый жаркий месяц года. Отличался он и обилием осадков. Местами они превышали норму в 2 – 3 раза.

Наибольшее количество дождей отмечалось в северных районах. В Демьянском, например, выпало 277 мм осадков, что почти в 4 раза превышает норму.

Тюмень рекорда не поставила – осадков было даже меньше нормы, всего 80 мм. Причиной обильных дождей стала частая повторяемость циклонов, которые выносили влагу на континент.

Дожди ожидаются и в начале августа. Как сообщила ГТРК "Регион-Тюмень" начальник отдела метеопрогнозов Тюменского гидрометцентра Елена Шарун, в эту субботу, 1 августа, в целом по области с прохождением атмосферного фронта ожидаются кратковременные дожди, грозы, температура воздуха в ночные часы ожидается +12 +17, а днем +21 +26.

2 августа ночью погода, скорее всего, без осадков, днем +23 +28 градусов, в южных районах местами воздух может прогреваться до +30 +33.

В Тюмени в предстоящие выходные осадков не ожидается. И в целом, последний месяц лета встретит горожан тепло. Днем воздух будет прогреваться до +25 градусов, ночью +14 +18. При этом будет сильный ветер. В субботу он будет дуть с запада со скоростью до 8 м/с.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.