-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени появились первые велопарковки

31 июля 2015, 16:00 1190
Железные велопарковки впервые в Тюмени появились не около здания или жилого дома, а в зоне отдыха. Четыре места для парковки двухколесного друга были установлены в самом центре бульвара.

Как объяснили в Управе центрального округа, парковки были установлены для того, чтобы велосипедисты смогли на маршруте следования спокойно остановиться и отдохнуть не где-нибудь на лавочке, а в благоустроенном парке-бульваре. 

К тому же на парковке велосипед можно оставить под охрану, предварительно закрепив его специальным устройством, а самому велосипедисту прогуляться по бульвару.

 Добавим, что трендом нынешнего дорожно-строительного сезона в Тюмени стало развитие городской сети велодорожек: в преддверии Дня города была открыта полоса для велодвижения вдоль Текутьевского бульвара, завершено строительство велодорожек на улице Дамбовской. Всего в планах этого года сдать в эксплуатацию порядка 20 километров полос для движения на велосипедах.

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.