-1° С
Все новости этой рубрики>

В августе спорторганизаторы научат тюменцев брейк-дансу

31 июля 2015, 07:15 849
В последний месяц лета на 166 спортивных объектах Тюмени будут работать 129 спортивных организаторов.

Перечень предлагаемых направлений, как всегда, широк. Горожан ждут занятия по 27 видам спорта: от шахмат до мини-футбола, от скандинавской ходьбы до суставной гимнастики.

Есть и сравнительно "молодые" виды – гольф, регби, а теперь еще и гандбол. Выбрать направление на свой вкус может каждый тюменец, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

Набирает обороты полюбившийся горожанам проект "Танцуй на здоровье", который реализуется в рамках активного сотрудничества муниципальных учреждений спорта и молодежной политики со спортивными клубами и танцевальными школами частной формы собственности.

В добавок к уже имеющимся отделениям в школе № 67 и ДЮСШ "Неге", в проект активно включились "Ассоциация спорта, воздушного эквилибра и танца на пилоне", "Центр хореографии К. Шумихиной", а также школа танца "Ситара" (ул. М. Горького, 44), в которой такое танцевальное направление, как брейк-данс, будет курировать спорторганизатор Дамир Бакиев, который уверен, что его занятия будут пользоваться спросом.

"По возрасту ограничений нет, записаться может любой желающий. Брейк-данс – это почти гимнастика, где разминка проходит с элементами подобных упражнений. Плюс добавляется элемент шоу. Драйв обеспечен! Я тренирую и парней, и девушек, мы со своей командой Soul Force выезжали на "баттлы" в различные города, становились победителями конкурсов. Надо передавать опыт, привлекать больше молодежи", – поделился Дамир.

Записаться в группу и узнать подробности можно по телефонам: 25-73-93, 8-905-821-94-94, а также в группе "ВКонтакте".

Танцевальное направление представлено также каждую субботу на набережной реки Туры. В хорошую погоду клуб GallaDance Magellan при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает любителей ритмичных, выразительных движений на бесплатные мастер-классы с 17 до 19 часов.

Напомним, занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор". Теперь график размещается и на региональном интернет-портале NashGorod.ru в разделе "Афиша". Информация в графике будет уточняться и обновляться еженедельно. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике телефону и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. Замечания, предложения и вопросы о деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах "Спорторганизаторы Тюмени" "ВКонтакте"  и в "Одноклассниках".

Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени 461-399. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.