-2° С
Все новости этой рубрики>

Спортсмены-колясочники примут участие в экстремальном забеге

30 июля 2015, 12:43 1035
Очередную тренировку в рамках проекта "Здравый смысл" у ДТиС "Пионер" посетил мастер спорта России по спортивным танцам, победитель кубка Мира, тренер Спортивного клуба танцев на колясках Виктор Погорелов со своими подопечными.

Виктор необычный спортсмен, для многих он является эталоном силы воли и мужества. В прошлом году он буквально вернулся с того света. В апреле 2014 года Виктор Погорелов получил серьёзную черепно-мозговую травму, с которой, по статистике, выживают всего 2% людей. Он перенес сложнейшую операцию, неделю пробыл в коме, лежал в реанимации и прошел долгий курс лечения в клинике Израиля. Спортсмен заново учился ходить и говорить.

Участники тренировки остались под большим впечатлением от общения с Виктором и его подопечными. Так же для многих стало удивлением, что некоторые спортсмены-колясочники приняли решение участвовать в экстремальном забеге "Стальной характер". Некоторые команды уже согласны принять участников клуба "Олимп" в свои ряды, сообщает Фонд поддержки сопрта.

"В наших проектах одна из центральных задач – создать условия для спорта всем, без исключений. Такие люди как Виктор Погорелов и участники спортивного клуба "Олимп" и МАО ДОД ДЮСШ "Центр спортивного танца" показывают своим примером, что спорт и надежда вдохновляют на многое", – прокомментировал руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.

Напомним, что забег пройдет 8 августа 2015 года в Тюмени, район Мыс, озеро Круглое. Зарегистрироваться можно вплоть до 6 августа на официальном сайте проекта стальной-характер.рф. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.