-5° С
Все новости этой рубрики>

Российские ученые объяснили аномальные изменения погоды

30 июля 2015, 23:20 8517
Российские геологи сделали сенсационное заявление по поводу аномальных изменений погодных условий, наблюдающихся по всей планете.

По мнению российского ученого Владимира Сывороткина, доктора геолого-минералогических наук, погодные аномалии связаны с процессами в недрах Земли. В их основе лежат, прежде всего, циклические процессы жизни нашей планеты и газовое дыхание ядра Земли, а не человеческая деятельность.

Ученый считает, что глубинные процессы внутри Земли выливаются в извержения вулканов, которые в свою очередь ведут к большим выбросам водорода и разрушению озонового слоя. В настоящее время существуют три больших озоновых дыры, они расположены над Японией, Юго-Западной Сибирью и Черноморским побережьем. Именно из-за этого в этих регионах отмечается сильная жара в последнее время.

Центральная часть России и Москва, по словам эксперта, находятся на стыке двух аномальных зон. Это служит причиной развития погодных катаклизмов в виде гроз, ураганов и резкого перепада температур.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.