-1° С
Все новости этой рубрики>

ГИБДД вместе с журналистами устроят массовые проверки всех участников движения. Первые – автобусники

29 июля 2015, 14:59 1848
ГИБДД Тюменской области по решению комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения теперь каждую неделю будет проводить рейдовые мероприятия по выявлению отдельных видов нарушений на дорогах совместно со средствами массовой информации, рассказывая о нарушителях и показывая их.

В этом году на дорогах области произошло 1376 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 116 человек, получили ранения 1880. Это меньше, чем в 2014-ом более чем на 18 процентов по каждому показателю.

И все же сотрудников Госавтоинспекции волнует тот факт, что в нашем регионе ПДД нарушают все – и водители, и пешеходы, и пассажиры. При этом многие делают это сознательно, в надежде, что их не остановят инспекторы ДПС. На самом деле останавливают и наказывают, и предупреждают.

С начала года к административной ответственности привлечено более  450-ти тысяч человек, в том числе  более 400 тысяч водителей и 35-ти тысяч  пешеходов, около 400 пассажиров, а также более тысячи должностных и юридических лиц.

 "Безопасное и правосознательное участие в дорожном движении должно быть нормой, – подчеркнул начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин, – иначе на дорогах будут гибнуть и получать ранения люди, наши родные, близкие, друзья и земляки". 

Инспекторы ДПС и журналисты вместе выявят нарушения водителями общественного транспорта, правил перевозки детей, превышения скоростного режима на дорогах, нарушения правил проезда пешеходных переходов и нарушения пешеходами при переходе улично-дорожной сети, также пройдут совместные рейды по выявлению нетрезвых водителей.

Учитывая  общественную значимость, первый рейд будет проведен  по выявлению нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта. Состоится брифинг с участием начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадия Лоточкина и представителей администрации города. Мероприятие пройдет завтра, 30 июля, в 10.00 у остановочного комплекса "Центральный рынок", у перекрестка улиц Ленина  и Орджоникидзе.        

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.