-2° С
Все новости этой рубрики>

Среди тюменских бомжей скрываются преступники

29 июля 2015, 11:49 1500
В Тюмени проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Бомж", в рамках которого полицейские проверяют горожан, ведущих маргинальный образ жизни. За прошедшие сутки сотрудниками правоохранительных органов было задержано 9 преступников, находящихся в розыске.

Среди правонарушителей находились лица, совершившие такие преступления как: повреждение документов, преступления против половой неприкосновенности, мошенничество, оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, хулиганство и кражи.

Также в ходе операции полицейскими установлены 5 лиц, ранее пропавших без вести, и личность трупа, обнаруженного в 2008 году и до сих пор остававшегося неопознанным.

Полицейские продолжают проверять притоны, места скопления антиобщественного элемента, коллекторы, чердаки и подвалы. Лица, ведущие маргинальный образ жизни, доставляются в отделы полиции и проверяются по информационной базе лиц, находящихся в розыске. Дактилокарты задержанных направляются в экспертно-криминалистический центр для проверки по автоматической дактилоскопической информационной системе "Папилон" на предмет совпадения со следами пальцев рук, изъятых с мест преступлений.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.