-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы в День города побили численные рекорды

28 июля 2015, 17:41 1145
Более 180 тысяч тюменцев посетили праздничные мероприятия, посвященные 429-й годовщине основания Тюмени. Это рекордное для нашего города число.

Каждая из центральных площадок собрала по нескольку тысяч горожан, самыми крупными из них стали Цветной бульвар и зона отдыха Заречных микрорайонов, вместившие наибольшее количество гостей в течение празднеств. Всего с Днем города тюменцев поздравили на тридцати праздничных площадках, организованных учреждениями, подведомственными городскому департаменту культуры.

Многие гости стали участниками тематических интерактивных площадок. Так, взрослые и дети с большим удовольствием разукрасили огромную картину с говорящим названием "Пусть всегда будет солнце". На площадке "Тюмень – город мастеров" собрались все любители декоративно-прикладного творчества.

Дом культуры "Водник" подарил городу фестиваль "Танцующая Тюмень под открытым небом". А в Сквере Депутатов прошла программа "Этот город самый лучший". Любители декоративно-прикладного искусства могли попробовать свои силы в росписи футболок, в вязании на вязальной машине, получить в подарок рисунок хной мехенди или шуточный шарж. Детей и их родителей развлекали веселые аниматоры на площадке "Любимый дворик". Для ценителей активного досуга работали площадки с исторической реконструкцией, мастер-классы от студии циркового искусства "Современник" и участников объединения "StreetWorkoutТюмень". 

Дом культуры "Тура" поздравлял тюменцев в сквере Казачьи луга. Параллельно с концертом на новой спортивной площадке шли показательные выступления участников проекта "Турник в каждый двор", а воспитанники спортивной школы демонстрировали свое умение подтягиваться на турниках разной высоты. В то же время на площади жилого района Тарманы состоялась праздничная программа "Город-сказка!", а на площадке Дома культуры "Поиск" жители собрались на праздничное гулянье "Лучший город на Земле". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.