-3° С
Все новости этой рубрики>

Фестиваль самодеятельной песни "Попутного ветра!" подвел итоги

28 июля 2015, 11:10 1854
На базе детского оздоровительно-образовательного центра "Алые паруса" прошел 4-й фестиваль самодеятельной песни "Попутного ветра!". В этом году его участниками стали 113 творческих ребят из семи лагерей Тюменской области: "Радуга", "Остров детства", "Витязь", "Дружба" (Ишимский район), "Энергетик", "Ребячья республика" и "Алые паруса".

Одним из главных пунктов программы стало проведение мастерских, на которых юные барды познакомились с заслуженным работником культуры РФ, известным хормейстером, призером Всероссийских и международных фестивалей Александром Додосовым и его воспитанником Егором Бараховым (г. Ульяновск).

Полезными советами потрясающего исполнения поделились дуэт Александра и Татьяны Соловьевых из Тюмени, а также руководители детских студий, победители множества фестивалей Рафаэль и Мария Валитовы из Челябинска.

По итогам творческих мастерских были определены победители фестиваля.

В номинации "Дуэты и ансамбли" дипломы 2 степени и ценные подарки получили центры "Витязь" и "Остров детства", трио из "Ребячьей Республики", дуэт Валерия Волохо и Иван Пономарев из "Алых парусов". Дипломов 1 степени и ценных подарков удостоились ВИА "Робинзоны" центра "Дружба", ансамбль "Энергетик" из центра "Энергетик". Диплом лауреата и ценные подарки вручены ансамблям центра "Радуга", "Одуванчики" из "Ребячьей Республики" и поющим вожатым из центра "Алые паруса".

В номинации "Исполнитель" дипломами 2 степени отмечены Анастасия Зольникова из центра "Радуга" и Анастасия Савельева из "Ребячьей Республики". Екатерина Макридичева из "Острова детства", Дарья Ковалева  из "Ребячьей Республики" и Варвара Пестова из "Алых парусов" удостоились дипломов первой степени. Диплом лауреата вручен Анастасии Котеговой из центра "Остров детства".

В номинации "Поющий вожатый" не было равных Марине Гуленкиной из "Радуги", она получила заслуженный диплом 1 степени.

В номинации "Автор" победила Ирина Фокеева из центра "Алые паруса". Девушка увезла с собой диплом 1 степени.

В заключение в "Ребячьей Республике" состоялся концерт,  на котором выступили  почетные гости и члены жюри фестиваля.

Организаторы мероприятия: Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В. И. Муравленко, АНО Детский оздоровительно-образовательный центр "Алые паруса", МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр".

Партнеры фестиваля: магазин музыкальных инструментов "Музыкальный арсенал", группа компаний ТюмБИТ и магазин "Экспедиция".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.