-4° С
Все новости этой рубрики>

Организаторы "Стального характера" совершат эко-проверку озера "Круглое"

27 июля 2015, 21:03 2126
Завтра, 28 июля, в 11:00 организаторы экстремального забега "Стальной характер" совершат экологический рейд по будущей трассе. В рейде примут участие Руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов, Заместитель главы Управы Ленинского АО г. Тюмени Савчук Олег Васильевич и активисты программы "Здравый смысл".

Причиной рейда стали выявленные организаторами забега загрязнения окружающей среды вокруг озера Круглое, где и проходит трасса мероприятия "Стальной характер". Целью проверки является обнаружение происхождения загрязнения территории вокруг озера Круглое и Лесопарка имени Гагарина, а также выработка мер по их предотвращению.

"Мы обеспокоены экологическим состоянием территории, прилегающей к озеру Круглое. В этих местах всегда занимаются спортом и гуляют с детьми жители районов Тарманы, Матмасыи Мыс. Я надеюсь, что благодаря проведению забега "Стальной характер" нам удастся устранить имеющиеся здесь загрязнения и предотвратить их появление в будущем", – прокомментировал Руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.

Напомним, что забег "Стальной характер" пройдет 8 августа 2015 года в Тюмени, район Мыс, озеро Круглое, в рамках программы популяризации ЗОЖ "Здравый смысл". Зарегистрироваться на участие в забеге можно до 6 августа на официальном сайте проекта стальной-характер.рф.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.