-2° С
Все новости этой рубрики>

Пожар на нефтебазе в Нижнем Тагиле тушат при помощи поезда

27 июля 2015, 16:44 2145
Резервуар на нефтебазе уральского филиала ОАО "Газпром нефть Тюмень-Нижний Тагил" загорелась сегодня утром. По данным МЧС, площадь пожара составляет 500 квадратных метров.
Фото: rusnovosti.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области, в 11.03  в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о возгорании резервуара на нефтебазе в Нижнем Тагиле, рудник имени третьего Интернационала.

Для ликвидации огромного пожара, охватившего площадь в 500 квадратных метров,  прибыли 72 человека, 20 единиц техники, в том числе от МЧС 14 единиц пожарно-спасательной техники, 45 человек личного состава. Также на месте работал пожарный поезд с установкой пенного тушения "ПУРГА". Для тушения горящего резервуара организована пенная атака от пожарных автоцистерн и пожарного поезда. 

В 11-30 (мск) пожар удалось локализовать. Пожарные сумели не допустить возгорание соседнего резервуара. Тушение пожара продолжается, по предварительной информации пострадавших нет. Местным жителям, находящимся в районе пожара, рекомендовано не выходить из дома и не открывать окна. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.