-4° С
Все новости этой рубрики>

Водителя грузовика оштрафовали за грязь на дороге

13 апреля 2015, 11:45 941
Сотрудники ГИБДД по Тюменской области обследовали несколько объектов, с территории которых, по сообщениям тюменцев, на дороги выносится грязь.

Инспекторы дорожного надзора побывали в поселке Мыс, на перекрестке улиц Дружбы и Мусорского, и обследовали территорию строящегося многоэтажного дома. Проверка показала, что на объекте обустроены подъездные пути с твердым покрытием. Колеса грузовых автомобилей, выезжающих со стройплощадки, моются.

В отношении руководителя организации, возводящей объект по улице Сакко, инспекторы составили протокол несколько дней назад. На этот раз сотрудники ГИБДД убедились, что подъезд к территории стройки забетонирован, а грязь на улицу Сакко больше не выносится.

Неоднократно поступали сообщения о загрязнении асфальта транспортом, выезжающим с Антипинского нефтеперерабатывающего завода. В настоящий момент НПЗ и Старотобольский тракт соединяет дорога из железобетонных плит. Сотрудники предприятия следят за чистотой подъездных путей. Грязь могут выносить большегрузные автомобили с обочин Старотобольского тракта, где они паркуются.

Как сообщает областная Госавтоинспекция, вынос грязи инспекторы зафиксировали на улице Чекистов. Автомобили компании ООО "Транссервис" постоянно выезжают с грунтовой на асфальтированную дорогу. На подъезде к улице Чекистов не оборудовано ни подъездных путей с твердым покрытием, ни мойки колес.

К ответственности по статье 12.33 Кодекса об административных правонарушениях привлечен водитель грузовика. Штраф за данное нарушение составляет 5000 рублей. На имя директора ООО "Транссервис" направлено представление об устранении недостатков.

Проверки строительных объектов продолжатся.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.