-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень встречает День города с 700- тысячной горожанкой

25 июля 2015, 11:08 2590
Недавно в Тюмени появился 700-тысячный житель. Им стала малышка Вероника Велижанина, третий ребенок в семье. Семью Велижаниных на приеме главы администрации города, посвященном 429-й годовщине основания Тюмени, зал встречал аплодисментами.

Председатель Тюменской гордумы Дмитрий Еремеев и глава администрации города Александр Моор вручили Велижаниным памятный адрес, подарок и связку воздушных шаров.

"Я очень люблю детей, всю жизнь работаю в школе учителем начальных классов. Наша дочь родилась 28 мая, и, когда нам сообщили что она стала юбилейным жителем Тюмени, мы удивились и нас охватила гордость. К тому же для нашей семьи День города особенный и любимый праздник, который мы всегда отмечаем", – поделилась Ирина Велижанина.

Традиционно на торжественном приеме присутствовали почетные граждане Тюмени, ветераны, люди, внесшие особенный вклад в развитие города. Со сцены прозвучало, что день рождения города – замечательный повод, чтобы особо отметить всех, кто своим трудом, своим вдохновением делает нашу жизнь лучше. Многие тюменцы, сидящие в зале, прекрасно знают и уважают семейные династии Новоселовых и Жуковых, Арцеров и Казанцевых, Гибертов и Данкиных..

"В этот день мы ощущаем себя единым целом, монолитом. Всех нас объединяет любовь к нашему городу. Тюмень – один из лучших по комфорту проживания город в России. Я от души вас поздравляю и хочу пожелать нашему дому мира, добра, процветания, и всем вам – здоровья и любви", – сказал в приветствии председатель гордумы Дмитрий Владимирович Еремеев.

В этом году участковый педиатр городской поликлиники № 5 Любовь Гавриловна Гордеева прославила Тюмень на всю Россию, став победителем Общероссийского профессионального конкурса. Сегодня лучшего детского врача страны наградили благодарственным письмом администрации города Тюмени, отметив как победителя номинации "Человек труда".

В Тюмени работает не только замечательный врач, но и дирижер, на протяжении многих лет верный своей профессии, заслуженный работник культуры Российской Федерации, основатель муниципального духового оркестра Станислав Арсентьевич Ларин. Зал приветствовал аплодисментами победителя номинации "Тюменский юбилей" и обладателя благодарственного письма администрации города.

Таким же письмом был отмечен коллектив старейшего полиграфического предприятия – Тюменского дома печати во главе с директором Львом Алексеевичем Неждановым. Среди них заместитель директора по экономике и финансам Ирина Александровна Петрова, печатники: Евгений Владимирович Некрасов, Евгений Геннадьевич Цветков, Сергей Яковлевич Самолов и машинист Вячеслав Васильевич Игнатов. Присутствующие в зале посмотрели видеофильм о предприятии.

Залу представили и настоящего героя – Владислава Сергеевича Сабарова, который, не думая об опасности, в считанные секунды принял верное решение и спас из пожара пожилую тюменку. Спортсмен не ждал награды, и, чтобы найти его, понадобилось время. Из рук Александра Моора он получил " благодарственное письмо администрации города Тюмени.

"Счастлив жить и работать в Тюмени и от всего сердца поздравляю вас с Днем рождения нашего Тюмени, обратился к залу глава администрации города Тюмени Александр Моор. В этот день особые слова благодарности нашим ветеранам, старшему поколению, тем, кто вложил в наш город душу, свой труд, создал фундамент для нашего настоящего. У нас интересное настоящее – динамичное, креативное, насыщенное событиями, и мы с вами все его – творцы. Сделать будущее, в котором будет интересно жить, можно при условии таланта, и в нашем городе созданы условия для самореализации любых талантов! Творчества и мы не боимся экспериментировать, толерантности и доверии. При сочетании этих условий Тюмень станет самым лучшим городом земли", – считает Александр Моор.

От правительства Тюменской области и губернатора Владимира Якушева поздравления с днем города передала заместитель губернатора Наталья Шевчик, которая сказала, что мы живем в уникальном городе, имеющем историческое лицо и современный облик. Наш город живет деловой жизнью, хранит преемственность поколений и вносит в нашу жизнь драйв и кураж, новые проекты. Наталья Александровна пожелала горожанам счастливой судьбы и чтобы все в Тюмени складывалось успешно. Наталья Шевчик вручила Почетную грамоту губернатора Тюменской области Виктору Степановичу Бородавкину, главному инженеру-технологу отдела научно-технологического обеспечения проектных работ в бурении ООО "Сибирский НИИ нефтяной промышленности Тюмени". Также благодарность губернатора Тюменской области объявлена Сергею Николаевичу Михиенкову, начальнику управления корпоративных баз данных ООО "Новатек. Научно-технический центр". Такая же благодарность губернатора объявлена родильному дома № 2.

"От имени депутатов Тюменской областной думы поздравляю всех с днем рождения нашего любимого города. Этот город связывает всех нас, а праздник заставляет нас думать о будущем. В наш город перебираются многие известные компании и научно-проектные институты. Совсем недавно перебрались подразделения "Газпрома", связанные с геологией, сейчас две структуры "Сибура". Это говорит о том, что наш город привлекательный, и у нас есть профессионально подготовленные кадры", – отметил исполняющий обязанности председателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов.

Андрей Викторович вручил благодарственное письмо Тюменской областной думы "За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в организацию и развитие библиотечного дела в Тюменской области" директору государственного автономного учреждения культуры Тюменской области "Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева" Ольге Борисовне Адамович и начальнику отдела культуры народов Средней Азии и Казахстана государственного автономного учреждения Тюменской области "Дворец национальных культур "Строитель", заместителю председателя Тюменской региональной общественной организации "Национально-культурная автономия казахов Тюменской области" Гульбайре Абаевне Калиевой.

На приеме прозвучало, что с каждым годом Тюмень становится краше, прирастает новыми парками, кварталами, жителями и гордится своими горожанами, которые делами и свершениями преумножают славу любимого города. Подарком таким горожанам стал замечательный концерт и яркое лазерное шоу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.