-5° С
Все новости этой рубрики>

В День города состоится чемпионат по русским шашкам

24 июля 2015, 21:35 1147
Завтра, в День рождения города на Цветном бульваре в 12.00 состоится открытый чемпионат Тюмени по русским шашкам по быстрой игре.

В турнире примут участие около 30 любителей и профессионалов из Тюмени, Ишимбая, Талицы, Ялуторовска, Заводоуковска. Среди них: экс-чемпионка мира и России, международный гроссмейстер Елена Мильшина; мастер спорта, девятикратный призер чемпионатов России по шашкам Максим Мильшин; мастер спорта Роман Яковлев.

Дворец творчества и спорта "Пионер" на чемпионате представят воспитанники отделения "Логические игры" (руководитель Александр Саранчин) Александр и Екатерина Спиридоновы, Марина Лежнева и Роман Гаев.

С 2008 года традиционно турнир проводится на открытом воздухе и главной его целью является возрождение и популяризация шашек в Тюменском регионе.

Мероприятие организовано Департаментом по спорту и молодежной политики Тюменской области, ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер".

Партнеры мероприятия: магазин одежды "Аршин", сеть ювелирных салонов "Золото +".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.