-1° С
Все новости этой рубрики>

В День города тюменцев ждут на праздничных площадках организаций

24 июля 2015, 18:30 1861
Завтра, в День города, в центре Тюмени по сложившейся традиции будут работать интерактивные площадки компаний и организаций региона.

Так, на площади Единства и Согласия разместится интерактивная площадка компании "МегаФон" в этом году названа "По-настоящему рядом". Тюменцы смогут стать участниками аттракциона виртуальной реальности, сделать фото с необычными оптическими эффектами и прокатиться на скоростных электромобилях. На праздничной площадке оператора горожане возведут 3D-города в стиле "МегаФон" и испытают свои силы в увлекательных квестах. Знатоки мобильной связи смогут выиграть поощрительные призы, приняв участие в викторине. Для "метких стрелков" подготовлены аттракционы: "Кольцеброс" и "Точный гол". Самые маленькие участники смогут проявить смекалку в сборе "Мега-кубиков".

"Вот уже много лет наша компания принимает участие в праздновании Дня города Тюмени. Мы придумываем новые форматы участия и всегда стараемся удивить и порадовать гостей и жителей города. В этом году мы приготовили в подарок интерактивную площадку, которая объединит всех гостей праздника. Поделиться своими эмоциями с близкими и друзьями и быть по-настоящему рядом поможет 4G-интернет от "МегаФон", ‒ рассказал Дмитрий Мелихов, директор Тюменского отделения компании "МегаФон".

На площадке также пройдет серия мастер-классов "Делай фест", а удивить целый город, рассказать о своем увлечении всем участникам праздничного мероприятия на мастер-классе сможет тот, кто прямо сейчас примет участие в конкурсе. Подробности в группе "МегаФон-Урал" "Вконтакте". Кроме этого, для гостей праздника будет открыт мобильный офис оператора, где все желающие смогут получить консультации экспертов компании по вопросам связи и Интернета, подключиться к сети оператора и приобрести инновационное оборудование. Интерактивная площадка "По-настоящему рядом" будет работать с 12 до 18 часов.

Увлекательную детскую площадку на Цветном бульваре традиционно предложит юным горожанам агентство недвижимости "Сова". Она будет работать с 11 до 13 часов в районе скульптуры "Нежность". В ходе развлекательной программы с профессиональными ведущими гостей ждут конкурсы, игры, шоу мыльных пузырей, аквагрим, призы и подарки, работа фотографа.

Тюменский Арбат "Содружество" будет располагаться за рестораном "НОЙ", в самом центре Цветного бульвара. В гости в рамках программ культурного обмена приедет группа из штата Луизиана (США) Terrance Simien & the Zydeco Experience – обладатели премии ГРЭММИ, выступающие в уникальном танцевальном стиле зайдеко. Солист и руководитель группы – Терренс Симиен. Музыкальный стиль зайдеко зародился в штате Луизиана. В нем соединились блюзовые и ритмические мелодии народов, издавна населявших эти места. Кроме этого, гостей площадки ждут новые ведущие и таланты, интересные факты и возможность раскрыть свой творческий потенциал. Не забывайте о розыгрыше бесплатных билетов на аттракционы городского парка культуры и отдыха!

Сколько нужно гелиевых шаров, чтобы поднять человека в воздух? Сто? Тысяча? Десять тысяч? Ответ на этот вопрос все желающие смогут получить, увидев собственными глазами уникальный эксперимент. Кроме массового эксперимента, тюменцев ждет развлекательная программа "Шоу профессора Николя", а также конкурсы и фирменные подарки от "Дом.ru" и Da Vinci. И все это в атмосфере незабываемого шоу, легкости и сотен ярких воздушных шаров, которые ждут всех посетителей Цветного бульвара. Время работы площадки: с 12 до 18 часов. Организатор – детский театр "Премьера".

Самой ароматной площадкой Дня города станет Первый городской фестиваль кофеен "Кофе улиц", который пройдет на Городской площади с 12 до 21 часа. Во время фестиваля каждый сможет попробовать кофе от флагманов кофейной индустрии города, выбрать напиток по вкусу и просто хорошо провести время. В программу мероприятия входит: чемпионат среди барменов-бариста по "латте-арту" (соревнование по приготовлению кофе с рисунком молоком на кофейном напитке); конкурс среди участников по приготовлению капучино на скорость; приготовление самого большого кофейного напитка в Тюмени. Все кофейни-участницы коллективно готовят самый большой кофейный напиток, фиксируют рекорд и дарят кофе горожанам.

Представители кофейной индустрии не просто своеобразно поздравят горожан, но также вручат подарки, продемонстрируют мастерство бариста, познакомят тюменцев с кофейной культурой, установят рекорд на самый большой напиток. "КОФЕ УЛИЦ" покажет плюсы здорового образа жизни и доступность кофейных напитков. Участники фестиваля – кофейни "Максим", "Шоколадница", "Кофеин", "Сoffe bar Моко", I’M Coffee, Coffee Like, Coffee Makers, "ТортШер". Организаторами выступили: кофейная компания "Хот Кофе", Барменская ассоциация России, Тюменская область; Ассоциации гостеприимства Тюменской области.

Компания Tissot совместно с часовой компанией "Академия Времени" с 13 до 18 часов проведет удивительную игру "T+Мой город", которая обещает всем участникам этого яркого и захватывающего мероприятия массу самых увлекательных приключений. Все желающие смогут погрузиться в мир тайн и загадок, расположенных рядом с ними – на улицах родного города.

Знакомые площади и скверы предстанут перед участниками проекта настоящими лабиринтами, а известные здания и памятники города – сложными архитектурными загадками. Что необходимо для победы: создать максимально логичный и короткий маршрут, при прохождении которого участник соревнований сможет пройти максимальное количество контрольных пунктов, расположенных в городе. Построенный маршрут должен быть самым логичным, простым и коротким. Задания – от самых простых (например, посчитать балконы) до невероятно сложных (найти определенного человека, сказать пароль и услышать от него отзыв).

На прохождение маршрута каждой команде дано всего три часа! Регистрация для участия в игре и все подробности на сайте tissotcity.ru. Только в этот день городские соревнования превратятся для жителей в увлекательную борьбу за первый приз – легендарные швейцарские часы Tissot. Участников увлекательной игры ожидает торжественная церемония награждения победителей, которая состоится на площади 400-летия Тюмени рядом с драматическим театром, где пройдут незабываемые выступления лучших сноубордистов Тюменской области.

Уже пятый год подряд тюменцев в День города ждут народные гулянья в Историческом сквере. Организатором в этом году выступил храм Святого Архангела Михаила Тобольской митрополии. В 13.30 здесь начнет работу передвижная часовня. Богослужение завершится церковным колокольным звоном и возложением цветов к Поклонному кресту.

Молодожены, пришедшие в этот день к Вечному огню и Поклонному кресту, смогут сфотографироваться с народными коллективами, получить в подарок песню и пройтись, держась за руки, в народном хороводе. Праздничная программа будет проходить с участием фольклорных ансамблей и любительских коллективов города и области. Также будет представлена фотовыставка, организованы игры, хороводы и конкурсы для детей. Гостей и участников праздника угостят казацкой кашей из походной кухни и чаем с дымком из самовара.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.