-5° С
Все новости этой рубрики>

На YouTube загрузили миллион минут истории

24 июля 2015, 08:08 1608
На видеохостинге YouTube появилась огромная подборка исторических эпизодов, снятых с 1895 года по настоящее время.
Запись речи Бенито Муссолини Кадр: видео YouTube / British Movietone
Как сообщает "Российская газета", свыше 550 тысяч роликов общей продолжительностью миллион минут разместило агентство Associated Press (AP) вместе с одним из крупнейших архивов кинохроники British Movietone.

Коллекцию оцифрованного видео с важными событиями и персонами назвали самой большой из когда-либо опубликованных в свободном доступе.

По словам руководителя архива АР Элвина Линдси, которые приводит The Independent, подборка, "отправляющая зрителей в невероятное визуальное путешествие в события, сформировавшие нашу историю", является своего рода видеоэнциклопедией, важным ресурсом для учебных заведений и общественности в целом.

Представитель YouTube Стивен Наттолл счел появившийся контент не иначе как "исторической сокровищницей, открывающей окно в прошлое".

Наиболее популярными после публикации стали видео с призывом Муссолини к миру в 1931 году, кадрами последствий землетрясения в Сан-Франциско 1906 года, и атака на Перл-Харбор в 1941-м.

В подборке также есть ролики со знаменитыми актерами и музыкантами, спортивными событиями, съемки экстремальных погодных явлений и так далее.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.