-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы возложили цветы к памятнику А. И. Текутьеву

23 июля 2015, 17:51 2915
Сегодня, в преддверии торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 429-й годовщины основания Тюмени, горожане пришли к памятным местам с цветами, чтобы отдать дань уважения историческим событиям и знаменитым землякам, внесшим вклад в развитие Тюмени.

Одним из таких был первый городской голова Тюмени Андрей Иванович Текутьев. К памятнику крупного предпринимателя, купца первой гильдии и не равнодушного к судьбам земляков человека возложили цветы глава муниципального образования городской округ город Тюмень, председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев и глава администрации города Тюмени Александр Моор, ветераны, почетные граждане Тюмени, юные тюменцы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на церемонии прозвучало, что Андрей Иванович Текутьев был одним из тех, кто бескорыстно заботился о благополучии и красоте города и считал это своим важнейшим долгом перед богом и людьми. Судьба этого человека неразрывна с историей нашего города.

Затем церемония возложения цветов состоялась на Исторической площади, у камня, установленного в честь основания Тюмени. Как символ надежды, гордости и будущего нашего города на площадь вышли дети, одетые в национальные костюмы народов России, с большими яркими букетами. К ним присоединялись солисты детского вокального ансамбля "Байрам", и все вместе они образовали символический букет, который стал первым подарком любимому городу из рук талантливых детей.

После возложения к памятникам корзин с цветами почетные граждане Тюмени по традиции были приглашены на прием к Александру Моору и Дмитрию Еремееву.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.